БЕРСЕРК: 29-30 ноября. Москва. Фестиваль Настольных Игр

Итак, грандиозный Фестиваль Настольных Игр состоится в Москве 29-30 ноября. В рамках Фестиваля Настольных Игр пройдут следующие мероприятия:

Гран-При Осень 2008

1. Дата и время проведения: 29 ноября (суббота) . Начало турнира в 11:00, начало регистрации в 10:00.
2. Формат проведения: 7 отборочных туров, из них 4 тура стандарт-констрактеда на 6-7-8 сете и 3 тура драфта на 4 бустерах (6-7-8-8 сет). Отборочные туры – по швейцарке без разбиения на столы. ТОП 8, в нем – повторный драфт на 4 бустерах (6-7-8-8 сет). НА ГРАН-ПРИ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ КАРТАМИ ЮБИЛЕЙНОГО ДОП-СЕТА. ТОП 8 СОСТОИТСЯ 30 ноября в 11.00

• Всем участникам – фойловый Эхин

4. Стоимость турнира: 1000 р. (для квалифицировавшихся – бесплатно)
5. Особые правила: Игрок с 2 или 3 квалификациями получает 1 бай, игрок с 4 и более квалификациями – 2 бая. Баи могут быть взяты только в первых 2 турах констрактеда (если игрок сыграл 1 тур, он уже не может взять бай). Не присуждаются технические победы. Договорные ничьи разрешены. В ТОПе в случае ничьи победу получает игрок с более высоким рейтингом. Длительность отборочного тура 45 минут. Перерыв между турами – 15 минут. Договорные ничьи разрешены. В последнем туре игроки, желающие заключить договорную ничью, ОБЯЗАНЫ известить об этом судью ДО ТОГО, КАК ОНИ НАЧНУТ ПАРТИЮ (если игроки раздали себе карты – значит они в последнем туре ничью уже не получат).

Новичковые драфты

1. Дата и время проведения: 29 ноября (суббота). Начало первого из турниров в 11:00, начало регистрации в 10:00. Запись на турниры будет идти весь день, вплоть до 18:00 – приходи, когда тебе удобнее.
2. Формат проведения: серия драфтов на 4 бустерах 8 сета. Драфт – самый популярный формат турниров в Берсерке. В этом формате игрок собирает колоду, которой будет играть, непосредственно на турнире. Игроку дается первый бустер (семь карт), он выбирает из этих карт одну и передает оставшиеся карты соседу слева, а сам получает 6 карт от соседа справа, после чего выбирает 1 карту из полученных 6 и передает оставшиеся пять соседу слева, получает 5 карт от соседа справа и т.д. пока не закончится бустер. После чего вскрывается второй бустер и процедура повторяется, однако карты передаются в противоположную сторону (соседу справа). Затем по тому же принципу распределяются третий и четвертый бустера. Из тех карт, что ты собрал из бустеров, нужно составить колоду (не менее 20 карт), которой ты будешь играть в турнире. После турнира собранные из бустеров карты останутся у тебя.
Первый турнир стартует в 11:00. Каждый следующий турнир – в момент заполнения списка из 8 желающих. Турнир состоит из 3 раундов по швейцарской системе (ты не выбываешь из турнира, если проиграл бой). Сыграв турнир, ты можешь сразу же записаться на следующий, или сразу получить призы.
3. Призы:
Каждый участник турнира получит уникальную промо-карту нового сета “Врата Миров” (такую карту не найдешь в бустерах игры “Берсерк”)
А если ты одержишь хотя бы одну победу в турнире, тебя ждут призы, в зависимости от числа побед (Победы в драфтах 29 и 30 ноября идут в общий зачёт).

• 1 победа – 1 бустер
  • 2 победы – 3 бустера + полноформатный Ламинг
  • 3 победы – 6 бустеров + полноформатный Ламинг + фойловый Ушлый Гремлин

Сыграв 2 или 3 турнира ты получишь еще больше призов!
Максимум за 2 дня ты сможешь поучаствовать в 5 турнирах!

• 10 побед – 20 бустеров + полноформатный Ламинг, Ядовитый Туман, Нереида, Валиер Аластар, Белая Луна, Курутар + фойловый Ушлый Гремлин, Жак-Винодел, Бьерсард
  • 11 побед – 22 бустера + полноформатный Ламинг, Ядовитый Туман, Нереида, Валиер Аластар, Белая Луна, Курутар, Легард + фойловый Ушлый Гремлин, Жак-Винодел, Бьерсард + фойловый полноформатный Оруженосец
  • 12 побед – 24 бустера + полноформатный Ламинг, Ядовитый Туман, Нереида, Валиер Аластар, Белая Луна, Курутар. Легард, Бронзовый Дракон + фойловый Ушлый Гремлин, Жак-Винодел, Бьерсард + фойловый полноформатный Оруженосец
  • 13 побед – 26 бустеров + полноформатный Ламинг, Ядовитый Туман, Нереида, Валиер Аластар, Белая Луна, Курутар. Легард, Бронзовый Дракон + фойловый Ушлый Гремлин, Жак-Винодел, Бьерсард + фойловый полноформатный Оруженосец и Паладин Сеггера
  • 14 побед – 29 бустеров + полноформатный Ламинг, Ядовитый Туман, Нереида, Валиер Аластар, Белая Луна, Курутар. Легард, Бронзовый Дракон + фойловый Ушлый Гремлин, Жак-Винодел, Бьерсард + фойловый полноформатный Оруженосец и Паладин Сеггера + Арт-Каталог “Война Стихий”
  • 15 побед – 32 бустера + полноформатный Ламинг, Ядовитый Туман, Нереида, Валиер Аластар, Белая Луна, Курутар. Легард, Бронзовый Дракон + фойловый Ушлый Гремлин, Жак-Винодел, Бьерсард + фойловый полноформатный Оруженосец, Паладин Сеггера, Тёмный Епископ + Арт-Каталог “Война Стихий”

4. Стоимость участия: 300 р., при предварительной регистрации на форуме – 250 р.

Юбилейные фойловые драфты

1. Дата и время проведения: 30 ноября (воскресенье). Начало первого из турниров в 11:00, начало регистрации в 10:00. Запись на турниры будет идти весь день, вплоть до 18:00 – приходи, когда тебе удобнее.
2. Формат проведения: серия драфтов на 4 бустерах 8 сета с картами нового юбилейного допсета.
3. Призы:
Каждый участник турнира получит уникальную промо-карту нового сета “Врата Миров” (такую карту не найдешь в бустерах игры “Берсерк”). Также каждый участник получит 2 фойловые карты сета “Врата Миров”, которыми также можно играть в турнире.
Если ты одержишь хотя бы одну победу в турнире, тебя ждут призы, в зависимости от числа побед (Победы в драфтах 29 и 30 ноября идут в общий зачёт). Смотри список призов выше.
4. Стоимость участия: 400 р., для участников Гран-При и при предварительной регистрации на форуме – 300 р.

Новичкам

Если ты впервые участвуешь в турнире по игре “Берсерк”, ты получишь в подарок полноформатную промо-карту “Дронги”, а если ты привел на турнир своих друзей – за каждого из них ты получишь полноформатную промо-карту “Гномья Пушка” и бустер 8 сета игры “Берсерк”.